| 17 de fevereiro de 2020

Vencedores Exposição | Mancha Crioula 2020

MACHO INCENTIVO

 

Grande Campeão

BOX 6 NIAZZI RECUERDO, RP 333, B556175, NMGC 6, 09/12/2018, M

Gateada Bragada, por YANCAMIL CAHUEL (B499447) e NIAZZI LUA CHEIA (B414804)

Criador: TIAGO ANTONIAZZI

Expositor: TIAGO ANTONIAZZI

Estabelecimento: CABANHA NIAZZI, São Gabriel- RS

 

Reservado Campeão

BOX 14 PAMPEANO 2045 MAUFER, RP 2045, B563823, NMGC 8, 21/10/2018, M

Tostada Bragada, por KT AMANHECER (B438313) e GANADERA 1187 MAUFER (B348995)

Criador: FERNANDO LAMPERT WEIAND

Expositor: FERNANDO LAMPERT WEIAND

Estabelecimento: CABANHA MAUFER, Cruzeiro Do Sul- RS

 

3º Melhor

BOX 9 RE PETROLEIRO, RP 1074, B572112, NMGC 8, 12/11/2018, M

Zaina Negra Bragada, por JA MANDA CHUVA (B395816) e RE IBIARA (B401161)

Criador: EVALDO FRANCISCO DA ROSA

Expositor: CABANHA MEIA VOLTA E CABANHA ILHA DO SALSO

Estabelecimento: CABANHA MEIA VOLTA E CABANHA ILHA DO SALSO, Tapes e Porto Alegre- RS

 

4º Melhor

BOX 2 CORONEL DOS ALTOS DA SERRA, RP 07, B573012, NMGC 6, 04/01/2019, M

Zaina Negra Bragada, por ENTREVERO DELLA TERSA (B343555) e XULA AA (B240579)

Criador: EDUARDO MARINELLO

Expositor: EDUARDO MARINELLO

Estabelecimento: CABANHA ALTOS DA SERRA, Veranópolis- RS

 

FÊMEAS INCENTIVO

 

Campeã

BOX 22 RE PLATINA, RP 1079, B573031, NMGC 7, 16/11/2018, F

Lobuna Bragada, por JA MANDA CHUVA (B395816) e RUBIA DO INHANDUVÁ (B258459)

Criador: EVALDO FRANCISCO DA ROSA

Expositor: EVALDO FRANCISCO DA ROSA

Estabelecimento: ESTÂNCIA LIBERDADE, Rolante- RS

 

Reservado Campeã

BOX 17 PANDORA 2067 MAUFER, RP 2067, B574123, NMGC 6, 20/01/2019, F

Colorada Douradilha Bragada, por SÃO FRANCISCO 405 DA TROVADOR (B465661) e LUMINOSA DO RECANTO CRIOULO (B296947)

Criador: FERNANDO LAMPERT WEIAND

Expositor: FERNANDO LAMPERT WEIAND E TIAGO JOSE MALLMANN

Estabelecimento: CABANHA MAUFER E CABANHA SANTO SOL, Cruzeiro Do Sul- RS

 

3º Melhor

BOX 23 LUA NOVA DO TRÊS TROTE, RP 62, B563420, NMGC 6, 20/10/2018, F

Tostada Bragada, por ELEITO DO MANO A MANO (B266264) e BUENA DO TRÊS TROTE (B310032)

Criador: DENI JOEL SULZBACH/ISMAEL A. BRACKMANN

Expositor: DENI JOEL SULZBACH/ISMAEL A. BRACKMANN

Estabelecimento: CABANHA TRÊS TROTES, Teutônia- RS

  

4º Melhor

BOX 26 VJP DESPACHADA, RP 07, B562579, NMGC 7, 28/08/2018, F

Oveira Tostada Salina, por RICO DA LAGOA SECA (B304848) e TR QUE GATA (B456374)

Criador: VILSON LUIZ JUNIOR PERIOLO

Expositor: VILSON LUIZ JUNIOR PERIOLO

Estabelecimento: CABANHA JJ, Pato Branco- PR

 

POTRANCO MENOR

 

Campeão

BOX 32 HOMBRE VIEJO DOS CASTANHEIROS, RP 716, B546684, NMGC 6, 12/11/2017, M

Zaina Bragada, por DEFENSOR DOS CASTANHEIROS (B434818) e OPALINA DA BOA VISTA (B301900)

Criador: MIGUEL E RODRIGO SCARPELLINI CAMPOS

Expositor: MIGUEL E RODRIGO SCARPELLINI CAMPOS

Estabelecimento: CABANHA DOS CASTANHEIROS, Pejuçara- RS

 

Reservado Campeão

BOX 30 JL QUE GUAPO, RP 42, B540095, NMGC 6, 22/11/2017, M

Colorada Bragada Salgo Esquerdo, por TRÊS PONTAS XIRU DA BOA VISTA (B442780) e TRÊS PONTAS PAISANA (B274241)

Criador: JULIANO PIRES PINHEIRO

Expositor: DIONATAS MAXIEL ROSA

Estabelecimento: CABANHA VILLAMALZ, Sapiranga- RS

 

3º Melhor

BOX 27 JAGUAR DA TAPERA DO PASCOAL, RP 32, B547628, NMGC 6, 07/02/2018, M

Gateada Bragada, por ÍNDIO DO BOEIRO (B231887) e FLEURYCIDADE LA GORDA (B166793)

Criador: MATHEUS DRAGO DE ALMEIDA

Expositor: MATHEUS DRAGO DE ALMEIDA

Estabelecimento: CABANHA TAPERA DO PASCOAL, Bom Jesus- RS

 

4º Melhor

BOX 35 HERMOSO DOS CASTANHEIROS, RP 699, B568113, NMGC 6, 14/10/2017, M

Gateada Bragada Salgo Direito, por ÍNDIO DO BOEIRO (B231887) e PO OTRA VUELTA (B169985)

Criador: MIGUEL E RODRIGO SCARPELLINI CAMPOS

Expositor: MIGUEL E RODRIGO SCARPELLINI CAMPOS

Estabelecimento: CABANHA DOS CASTANHEIROS, Pejuçara- RS

 

POTRANCO MAIOR

 

Campeão:

BOX 40 CATAMARCA BURITY, RP 157, B537103, NMGC 6, 27/11/2016, M

Oveira Negra Salgo Direito, por RICO DA LAGOA SECA (B304848) e DIVISA DA SÃO JOÃO DO BURITY (B220815)

Criador: JAIME FAGUNDES BICA DE FREITAS

Expositor: JAIME FAGUNDES BICA DE FREITAS

Estabelecimento: CABANHA CATAMARCA, São Gabriel- RS

 

Reservado Campeão

BOX 39 VIRAMUNDO ARMORIAL, RP 05, B518496, NMGC 7, 07/12/2016, M

Gateada Bragada, por PAMPA DE SÃO PEDRO (B204345) e RE GAVIONA (B348718)

Criador: ISADORA HERRMANN

Expositor: ISADORA HERRMANN

Estabelecimento: CABANHA ARMORIAL, Cachoeira Do Sul- RS

  

3º Melhor: 45

BOX 45 BERRO GROSSO DA VÁRZEA CESAR, RP 201, B525474, NMGC 7, 16/10/2016, M

Gateada Bragada Rabicana, por JA ANARQUISTA (B185996) e COXILHA DA MAYA (B287537)

Criador: JOÃO PEDRO CÉSAR/CÉSAR RAMOS CÉSAR NETO

Expositor: JOÃO PEDRO CÉSAR/CÉSAR RAMOS CÉSAR NETO

Estabelecimento: CABANHA VÁRZEA CESAR, Bagé- RS

 

4º Melhor: 38

BOX 38 SACRAMENTO DO PASSO FUNDO, RP 327, B524396, NMGC 6, 31/01/2017, M

Gateada Bragada Salgo Direito, por PERGAMINHO AA (B157000) e JA HONESTA (B292928)

Criador: EVARISTO TAGLIARI NETO

Expositor: EVARISTO TAGLIARI NETO

Estabelecimento: CABANHA PASSO FUNDO, Palmares Do Sul- RS

 

CAVALO MENOR

 

Campeão

BOX 46 ESPLENDOR DA VASCO, RP 30, B491571, NMGC 6, 11/02/2016, M

Tostada Salina Bragada, por PODEROSO DOS TRÊS PINHAIS (B347339) e QUIETUDE DA QUINTA (B177657)

Criador: FELIPE SILVA DE VASCONCELOS

Expositor: PAULO ROBERTO DE SOUZA DORNELES

Estabelecimento: CABANHA EL VERONADO, Esteio- RS

 

CAVALO ADULTO

 

Campeão

BOX 50 ÍNDIO GUERREIRO DA CANAÃ, RP 70, B423304, NMGC 5, 13/11/2013, M

Colorada Oveira Salgo Esquerdo, por RICO DA LAGOA SECA (B304848) e ISLÂNICA TUPAMBAÉ (B185467)

Criador: CONDOMÍNIO CANAÃ CRIOULO

Expositor: CONDOMÍNIO CANAÃ CRIOULO

Estabelecimento: CONDOMÍNIO CANAÃ CRIOULO, Pato Branco- PR

 

Reservado

BOX 49 NZ SANTO PAGO, RP 499, B487966, NMGC 6, 12/09/2015, M

Gateada Bragada, por LUZEIRO DO CARUMBÉ (B303940) e GB DO ELEBÊ (B296145)

Criador: CAROLINE M. ZARDIN E LEONARDO T. CHECHI

Expositor: JOSE RICARDO VICENTE E MARCELO ZERMIANI

Estabelecimento: CABANHA ZERMIANI, Itajai- SC

 

POTRANCA MENOR

 

Campeão

BOX 58 RE ODALISCA-TE, RP 929, B546033, NMGC 7, 05/10/2017, F

Zaina Negra Bragada, por JA MANDA CHUVA (B395816) e RE JEITOSA (B442538)

Criador: EVALDO FRANCISCO DA ROSA

Expositor: EVALDO FRANCISCO DA ROSA

Estabelecimento: ESTÂNCIA LIBERDADE, Rolante- RS

 

Reservado Campeão

BOX 61 FR LUA NEGRA II, RP 358, B536058, NMGC 6, 29/09/2017, F

Zaina Negra Bragada, por FACEIRO DO RECANTO CRIOULO (B210113) e FR AFILHADA (B277829)

Criador: ROCHA PECCININ-IRMÃOS

Expositor: ROCHA PECCININ-IRMÃOS

Estabelecimento: FAZENDA MATO ALTO, Santa Maria- RS

  

3º Melhor

BOX 54 TRÊS CERROS MELODIA, RP 333, B546997, NMGC 8, 22/12/2017, F

Gateada Bragada, por LEGADO DA CABANHA SANTA FÉ (B431325) e PICARDIA TUPAMBAÉ (B292096)

Criador: RAFAEL PONS SUÑE

Expositor: EDUARDO JOÃO BALEN E LETICIA GUAZELE MARTINS

Estabelecimento: CABANHA VERON, Caxias Do Sul- RS

 

4º Melhor

BOX 60 MATTANA ILHAPA, RP 18, B543520, NMGC 7, 01/10/2017, F

Colorada Bragada Rabicana, por ENCANTTO DELLA TERSA (B391815) e MATTANA CONFIANÇA (B353367)

Criador: RAFAEL MATTANA

Expositor: RAFAEL MATTANA

Estabelecimento: LINHA 40, Caxias Do Sul- RS

 

POTRANCA MAIOR

 

Campeã

BOX 64 FV KELLY, RP 189, B510361, NMGC 6, 23/12/2016, F

Picaça Oveira, por OSORNO DO ITAÓ (B210841) e FV MERCEDES (B255123)

Criador: FLÁVIO JOSÉ PETERSEN VELHO

Expositor: FLÁVIO JOSÉ PETERSEN VELHO

Estabelecimento: CABANHA RENASCENÇA, Minas Do Leão- RS

 

Reservado Campeã

BOX 66 QUÍMICA DO TURUSSU, RP 93, B507899, NMGC 7, 11/12/2016, F

Picaça Bragada, por JA MATE AMARGO (B395777) e GUAMPA MEDIA NENA (B396220)

Criador: BRUNO E CARLO ANZANELLO STIFELMAN

Expositor: FELIPE SILVA DE VASCONCELOS

Estabelecimento: VASCONCELOS RURAL, Soledade- RS

 

3º Melhor

BOX 65 TL MANCHA CRIOULA-TE, RP 155, B515866, NMGC 7, 20/12/2016, F

Oveira Tostada Salina, por ALTO ASTRAL DE SANTA EDWIGES (B186023) e TL JÓIA GUAPA (B437586)

Criador: BRUNO BERWIG TOMBINI

Expositor: BRUNO BERWIG TOMBINI

Estabelecimento: SEMENTES E CABANHA TOMBINI, Carazinho- RS

 

4º Melhor

BOX 67 QUELEN APUCH DA ESTÂNCIA GUARDA VELHA, RP 108, B573097, NMGC 5, 05/12/2016, F

Tobiana Negra Salgo Direito, por IMPERADOR 1562 MAUFER-TE (B444811) e CANYON QUE MANCHA (B218855)

Criador: JACSON TIAGO DE SOUZA SILVA

Expositor: JACSON TIAGO DE SOUZA SILVA

Estabelecimento: ESTÂNCIA GUARDA VELHA, Gentil- RS

 

ÉGUA MENOR

 

Campeã

BOX 69 NÊGA VÉIA DA TAMANCA, RP 511, B519119, NMGC 7, 08/09/2016, F

Colorada Bragada Salgo Esquerdo, por ABRAÇO DO CAMBOIM (B379669) e HERMANA DA TAMANCA (B377128)

Criador: LAURO CARDOSO TERRA E FILHOS

Expositor: SIDNEI LUZ

Estabelecimento: CABANHA SOLO FERTIL, Palhoça- SC

  

Reservado Campeã

BOX 70 GRAMPOLA DA RIO BONITO, RP 1367, B508520, NMGC 6, 07/08/2016, F

Gateada Oveira, por MAPAXE DA RIO BONITO (B200382) e COE ARRIERA (B342085)

Criador: Empreendimentos Agropec. Rio Bonito Ltda

Expositor: Empreendimentos Agropec. Rio Bonito Ltda

Estabelecimento: FAZENDA SANTA CRUZ, Ponta Grossa- PR

 

3º Melhor

BOX 72 CAMPEIRA DA DIAMANTINA, RP 506, B490588, NMGC 5, 10/11/2015, F

Tobiana Zaina, por EXÓTICO DO ELEBÊ (B261867) e CUIA NEGRA DA DIAMANTINA (B308296)

Criador: SÉRGIO ULISSES NOGUEIRA DE OLIVEIRA

Expositor: AGROPECUARIA DO MAKO LTDA

Estabelecimento: CABANHA DO MAKO, São Lourenço do Sul- RS

 

ÉGUA ADULTA

 

Campeã

BOX 74 MANGA DA TOBIANO, RP 87, B433632, NMGC 5, 21/10/2013, F

Tobiana Salgo Esquerdo, por VENTO NEGRO 375 MAUFER (B216755) e CAIPIRA DA TOBIANO (B336370)

Criador: JAIME FEIJÓ

Expositor: RODOLFO JESUS PEREIRA DAS NEVES

Estabelecimento: FAZENDA PONTA GROSSA, Porto Alegre- RS

 

ÉGUA PRENHEZ

 

Campeã

BOX 77 SANTA TECLA INDIANA, RP 150, B364291, NMGC 5, 18/10/2011, F

Picaça Bragada, por VIRAGRO RIO TINTO (B185292) e SANTA TECLA DESTREZA (B253698)

Com prenhez de: (B423304) ÍNDIO GUERREIRO DA CANAÃ (B423304)

Criador:MÁXIMO ANTONIO DEUD E JAMIL DEUD JUNIOR

Expositor: CONDOMÍNIO CANAÃ CRIOULO

Estabelecimento: CONDOMÍNIO CANAÃ CRIOULO, Pato Branco- PR

 

Reservada Campeã

BOX 80 AS MALKE IMAGEM, RP 256, B158961, NMGC 3, 16/11/1998, F

Oveira Zaina, por AS MALKE FALTA INVIDO (B132618) e PEDREGULHO MALVINA (B037098)

Com prenhez de: (B200382) MAPAXE DA RIO BONITO (B200382)

Criador: AGRO PECUÁRIA SCHWANCK LTDA.

Expositor: Empreendimentos Agropec.Rio Bonito Ltda

Estabelecimento: FAZENDA SANTA CRUZ, Ponta Grossa- PR

 

ÉGUA COM CRIA

 

Campeã

BOX 82 PATRON CHICO LAMBEDURA, RP 503, B504768, NMGC 0, 02/10/2013, F

Rosilha Colorada Zebrada, por GUMEX DA RECONQUISTA (B250304) e

Com cria de: (B317151) ÍNDIO VALENTE DE SANTA EDWIGES (B317151)

Criador: MARCELO GAZTAMBIDE

Expositor: AGROPECUÁRIA DO MAKO LTDA

Estabelecimento: CABANHA DO MAKO, São Lourenço Do Sul- RS

 

Reservada Campeã

BOX 83 PO FOGATITA, RP 598, B409562, NMGC 8, 16/10/2012, F

Gateada Bragada, por RONCADOR DO ITAPORORÓ (B257422) e SEVERINA DO ITAPORORÓ (B324451)

Com cria de: (B280462) SARGENTO DO ITAPORORÓ (B280462)

Criador: GONÇALO PORTO SILVA

Expositor: GONÇALO PORTO SILVA

Estabelecimento: ESTÂNCIA DON MARCELINO, Lavras Do Sul- RS

 

3º Melhor

BOX 90 HÉPONA DA SANTA ELBA, RP 54, B239948, NMGC 4, 19/12/2005, F

Tobiana Colorada, por ÍNDIO DOS SETE POVOS (B194715) e ARAGANA DA RONDA MALEVA (B066822)

Com cria de: (B196864) BACURI DE SANTA EDWIGES (B196864)

Criador:MAURÍCIO STEIGLEDER NARCHI

Expositor: REINALDO CHERUBINI FILHO

Estabelecimento: FAZENDA SANTO ANTONIO, Nova Prata- RS

 

POTRO MAMÃO

BOX 82 PATRON CHICO LAMBEDURA, RP 503, B504768, NMGC 0, 02/10/2013, F

Rosilha Colorada Zebrada, por GUMEX DA RECONQUISTA (B250304) e

Com cria de: (B317151) ÍNDIO VALENTE DE SANTA EDWIGES (B317151)

Criador:MARCELO GAZTAMBIDE

Expositor: AGROPECUÁRIA DO MAKO LTDA

Estabelecimento: CABANHA DO MAKO, São Lourenço Do Sul- RS

 

POTRA MAMONA

BOX 83 PO FOGATITA, RP 598, B409562, NMGC 8, 16/10/2012, F

Gateada Bragada, por RONCADOR DO ITAPORORÓ (B257422) e SEVERINA DO ITAPORORÓ (B324451)

Com cria de: (B280462) SARGENTO DO ITAPORORÓ (B280462)

Criador:GONÇALO PORTO SILVA

Expositor: GONÇALO PORTO SILVA

Estabelecimento: ESTÂNCIA DON MARCELINO, Lavras Do Sul- RS

 

MELHOR PROGENIE: JA Manda Chuva

 

MELHOR TOBIANO

BOX 74 MANGA DA TOBIANO, RP 87, B433632, NMGC 5, 21/10/2013, F

Tobiana Salgo Esquerdo, por VENTO NEGRO 375 MAUFER (B216755) e CAIPIRA DA TOBIANO (B336370)

Criador: JAIME FEIJÓ

Expositor: RODOLFO JESUS PEREIRA DAS NEVES

Estabelecimento: FAZENDA PONTA GROSSA, Porto Alegre- RS

 

MELHOR OVEIRO

BOX 40 CATAMARCA BURITY, RP 157, B537103, NMGC 6, 27/11/2016, M

Oveira Negra Salgo Direito, por RICO DA LAGOA SECA (B304848) e DIVISA DA SÃO JOÃO DO BURITY (B220815)

Criador: JAIME FAGUNDES BICA DE FREITAS

Expositor: JAIME FAGUNDES BICA DE FREITAS

Estabelecimento: CABANHA CATAMARCA, São Gabriel- RS

 

MELHOR BRAGADO

BOX 58 RE ODALISCA-TE, RP 929, B546033, NMGC 7, 05/10/2017, F

Zaina Negra Bragada, por JA MANDA CHUVA (B395816) e RE JEITOSA (B442538)

Criador:EVALDO FRANCISCO DA ROSA

Expositor: EVALDO FRANCISCO DA ROSA

Estabelecimento: ESTÂNCIA LIBERDADE, Rolante- RS

 

GRANDE CAMPEÃ

BOX 58 RE ODALISCA-TE, RP 929, B546033, NMGC 7, 05/10/2017, F

Zaina Negra Bragada, por JA MANDA CHUVA (B395816) e RE JEITOSA (B442538)

Criador: EVALDO FRANCISCO DA ROSA

Expositor: EVALDO FRANCISCO DA ROSA

Estabelecimento: ESTÂNCIA LIBERDADE, Rolante- RS

  

Reservada Grande Campeã

BOX 64 FV KELLY, RP 189, B510361, NMGC 6, 23/12/2016, F

Picaça Oveira, por OSORNO DO ITAÓ (B210841) e FV MERCEDES (B255123)

Criador: FLÁVIO JOSÉ PETERSEN VELHO

Expositor: FLÁVIO JOSÉ PETERSEN VELHO

Estabelecimento: CABANHA RENASCENÇA, Minas Do Leão- RS

 

3º Melhor

BOX 61 FR LUA NEGRA II, RP 358, B536058, NMGC 6, 29/09/2017, F

Zaina Negra Bragada, por FACEIRO DO RECANTO CRIOULO (B210113) e FR AFILHADA (B277829)

Criador: ROCHA PECCININ-IRMÃOS

Expositor: ROCHA PECCININ-IRMÃOS

Estabelecimento: FAZENDA MATO ALTO, Santa Maria- RS

 

4º Melhor

BOX 82 PATRON CHICO LAMBEDURA, RP 503, B504768, NMGC 0, 02/10/2013, F

Rosilha Colorada Zebrada, por GUMEX DA RECONQUISTA (B250304) e

Criador: MARCELO GAZTAMBIDE

Expositor: AGROPECUÁRIA DO MAKO LTDA

Estabelecimento: CABANHA DO MAKO, São Lourenço Do Sul- RS

 

GRANDE CAMPEÃO

BOX 40 CATAMARCA BURITY, RP 157, B537103, NMGC 6, 27/11/2016, M

Oveira Negra Salgo Direito, por RICO DA LAGOA SECA (B304848) e DIVISA DA SÃO JOÃO DO BURITY (B220815)

Criador:JAIME FAGUNDES BICA DE FREITAS

Expositor: JAIME FAGUNDES BICA DE FREITAS

Estabelecimento: CABANHA CATAMARCA, São Gabriel- RS

 

Reservado Grande Campeão

BOX 32 HOMBRE VIEJO DOS CASTANHEIROS, RP 716, B546684, NMGC 6, 12/11/2017, M

Zaina Bragada, por DEFENSOR DOS CASTANHEIROS (B434818) e OPALINA DA BOA VISTA (B301900)

Criador:MIGUEL E RODRIGO SCARPELLINI CAMPOS

Expositor: MIGUEL E RODRIGO SCARPELLINI CAMPOS

Estabelecimento: CABANHA DOS CASTANHEIROS, Pejuçara- RS

 

3º Melhor

BOX 30 JL QUE GUAPO, RP 42, B540095, NMGC 6, 22/11/2017, M

Colorada Bragada Salgo Esquerdo, por TRÊS PONTAS XIRU DA BOA VISTA (B442780) e TRÊS PONTAS PAISANA (B274241)

Criador: JULIANO PIRES PINHEIRO

Expositor: DIONATAS MAXIEL ROSA

Estabelecimento: CABANHA VILLAMALZ, Sapiranga- RS

 

4º Melhor

BOX 52 REGALO DOS ALPES, RP 40, B292178, NMGC 5, 08/11/2008, M

Picaça Bragada Rabicana, por MARAGATO DOS ALPES (B209322) e NOCA DO CAPÃO REDONDO (B113575)

Criador:LEONARDO PEREIRA DIAS

Expositor: GENOVAR FRANCISCO DE SIQUEIRA

Estabelecimento: CABANHA ANAGI, Caxias Do Sul- RS

 

MELHOR EXEMPLAR DA RAÇA – TROFÉU LUÍS FERNANDO CIRNE LIMA

BOX 58 RE ODALISCA-TE, RP 929, B546033, NMGC 7, 05/10/2017, F

Zaina Negra Bragada, por JA MANDA CHUVA (B395816) e RE JEITOSA (B442538)

Criador:EVALDO FRANCISCO DA ROSA

Expositor: EVALDO FRANCISCO DA ROSA

Estabelecimento: ESTÂNCIA LIBERDADE, Rolante- RS

Foto: Gustavo Rafael/Divulgação

Fotos e Imagens

Vencedores Exposição | Mancha Crioula 2020Vencedores Exposição | Mancha Crioula 2020

Deixe uma resposta

topo  |  voltar