Giovanni Oliveira

Giovanni Oliveira

19/07/2019

Confira a programação completa:

 

20 de agosto (terça-feira)

21h – Leilão Reserva

 

21 de agosto (quarta-feira)

12h – Término da entrada dos animais do Freio de Ouro

14h às 15h – Exame de admissão Freio de Ouro – Fêmeas

15h às 16h – Exame de admissão Freio de Ouro – Machos

20h – Leilão Noite das Estrelas

22h – Término da entrada dos animais da Morfologia

 

22 de agosto (quinta-feira)

8h30 – Morfologia do Freio de Ouro (Fêmeas)

13h30 – Morfologia do Freio de Ouro (Machos)

15h às 17h – Exame de admissão Morfologia

21h – Leilão Estância Vendramin

 

23 de agosto (sexta-feira)

7h – And./ Figura/ VSP/ Esb. (Fêmeas)

Cont. And./ Figura/ VSP/ Esb. (Machos)

21h – Leilão BT, A Marca da Função

 

24 de agosto (sábado)

8h – Prova de Mangueira – 1ª fase (Fêmeas e Machos)

14h – Prova de Campo – 1ª fase (Fêmeas e Machos)

21h – Leilão Santa Angélica e Maufer

 

25 de agosto (domingo)

12h30 – Solenidade de abertura do Freio de Ouro

13h – Prova de Mangueira – Fase Final

14h45 – Prova Bayard/ Sarmento – Fase Final

15h50 – Prova de Campo – Fase Final

17h – Entrega de prêmios – Freio de Ouro

21h – Remate Reconquista Agropecuária

 

26 de agosto (segunda-feira)

14h – Início Julgamento Morfológico – Expointer/2019

21h – Leilão Santa Fé e Boa Vista

 

27 de agosto (terça-feira)

8h – Cont. julgamento Morfológico – Expointer/2019

14h – Cont. julgamento Morfológico – Expointer/2019

21h – Leilão Carapuça, Ribeirão Bonito e Convidados

 

28 de agosto (quarta-feira)

8h – Cont. julgamento Morfológico – Expointer/2019

13h30 – Julgamento Morfológico (Campeonatos e Grandes Campeonatos) – Expointer/2019

18h – Entrega de Prêmios

 

29 de agosto (quinta-feira)

7h – Identificação e entrega de coletes – Final Nacional de Paleteada

8h – Início Final Nacional de Paleteadas (3 corridas)

14h – Continuação Final Nacional de Paleteadas (3 corridas)

 

30 de agosto (sexta-feira)

8h – Fase Final – Final Nacional de Paleteadas

9h às 12h – Entrega de coletes – Inf/A e B

12h às 16h – Entrega de coletes – Juv/jun

13h30 – Freio Jovem – And./ Figura/ VSP-Esb – Inf A/Inf B

 

31 de agosto (sábado)

8h – Freio Jovem – And./ Figura/ VSP-Esb – Juv/jun

15h – Freio Jovem – Mangueira – Inf/Juv/jun

 

1 de setembro (domingo)

8h – Freio Jovem – Bay-Sar / Campo – Inf/Juv/jun

 

PATROCINADORES TRAJANO SILVA

PATROCINADORES TRAJANO SILVA