Giovanni Oliveira

Giovanni Oliveira

22/02/2019

Resultado Mancha Crioula 2019

RESULTADOS MACHA CRIOULA 2019

 

FÊMEAS

 

GRANDE CAMPEÃ

BOX 01 – CORDILHEIRA DA RIO BONITO

Criador: Empreendimentos Agropecuária Rio Bonito Ltda

Expositor: EDIMEDES ANACLETO DE MOURA

Estabelecimento: ESTÂNCIA CRESCENZA, Capanema- PR

 

RESERVADA DE GRANDE CAMPEÃ

BOX 93 – MAGIA PURA DA ALIANÇA,

Criador: DARI HARTWIG

Expositor: DARI HARTWIG

Estabelecimento: CABANHA ALIANÇA, Pelotas- RS

 

TERCEIRA MELHOR

BOX 85 – TR FANTASIA

Criador: ELIETE VIGNAGA TONUS

Expositor: ELIETE VIGNAGA TONUS

Estabelecimento: CABANHA TRADIÇÃO CRIOULA, Pato Branco- PR

 

QUARTA MELHOR

BOX 94 – NUTRIA DA CABANHA SANTA FÉ,

Criador: GILBERTO RODRIGUES DE FREITAS

Expositor: GILBERTO RODRIGUES DE FREITAS

Estabelecimento: CABANHA SANTA FÉ, Taquara- RS

 

MACHOS

 

GRANDE CAMPEÃO

BOX 60 – KIMONO DO RIO BRANCO

Criador: NELSON BENNEMANN

Expositor: NELSON BENNEMANN

Estabelecimento: CABANHA RIO BRANCO, Cachoeira Do Sul- RS

 

RESERVADO DE GRANDE CAMPEÃO

BOX 147 – FURACÃO DO RIBEIRÃO BONITO

Criador: ARISON JUNG

Expositor: CONOMINIO FURACÃO

Estabelecimento: CONDOMINIO FURACÃO, OSOSRIO-RS

 

TERCEIRO MELHOR

BOX 66 – CASTELHANO DO ORELHANO

Criador: HUGO MARIANI FILHO

Expositor: HUGO MARIANI FILHO

Estabelecimento: CABANHA DO ORELHANO, Chapada- RS

 

QUARTO MELHOR

BOX 57 – BAILONGO II TUPAMBAÉ

Criador: OSWALDO DORNELLES PONS

Expositor: MARCOS RAUL FERREIRA FAGUNDES E FERNANDA HELENA HORN

Estabelecimento: CABANHA TERTULIA , PORTO ALEGRE- RS

 

RESULTADOS MACHA CRIOULA 2019 – INCENTIVO

 

FÊMEAS

 

GRANDE CAMPEÃ

BOX 40 – ÍNDIA II DO PURUNÃ

Criador: MARIANO LEMANSKI

Expositor: LUIZ CARLOS MAEDA

Estabelecimento: CABANHA SANTA LARISSA, ITAPORANGA – SP

 

RESERVADA GRANDE CAMPEÃ

BOX 31 – UNA TROPILLA MAPOCHO

Criador: SÉRGIO SANTOS SANT´ANNA E FILHAS

Expositor: CLAUDIA SANT´ANNA 

Estabelecimento: CABANHA MAPOCHO, Pelotas- RS

 

TERCEIRA MELHOR

BOX 30 – JÓIA RARA DA LIDA CAMPEIRA

Criador: LUIZ CARLOS SOUTO DA FONSECA

Expositor: LUIZ CARLOS SOUTO DA FONSECA

Estabelecimento: CABANHA LIDA CAMPEIRA, Santa Maria- RS

 

QUARTA MELHOR

BOX146 – MARCONI QUERENCIA

Criador: Alexandre Espindola Araujo

Expositor: Alexandre Espindola Araujo

Estabelecimento: CABANHA MARCONI, Santana do Livramento- RS

 

MACHOS

 

GRANDE CAMPEÃO

BOX 16 – RE ONÁSSIS

Criador: EVALDO FRANCISCO DA ROSA

Expositor: EVALDO FRANCISCO DA ROSA

Estabelecimento: ESTÂNCIA LIBERDADE, Rolante- RS

 

RESERVADO GRANDE CAMPEÃO

BOX 138 – UNIVERSO MAPOCHO

Criador: SÉRGIO SANTOS SANT´ANNA E FILHAS

Expositor: CLAUDIA SANT´ANNA

Estabelecimento: CABANHA MAPOCHO, Pelotas- RS

 

TERCEIRO MELHOR

BOX 34 – JOÃO DE BARRO DA PEDRA REDONDA

Criador: LUIZ FERNANDO EMMEL

Expositor: ARTHUR SCHAEFER e PEDRO EMMEL

Estabelecimento: RANCHO RENASCER, Santa Cruz Do Sul- RS

 

QUARTO MELHOR

BOX 01 – BUEN AMIGO DA VH

Criador: VITOR MAURICIO HORN

Expositor: MARCOS RAUL F. FAGUNDES e FERNANDA HELENA HORN

Estabelecimento: AGROPECUÁRIA CABANHA TERTÚLIA LTDA, Porto Alegre- RS